Пятница, 19.04.2024, 20:25

Приветствую Вас Гость

Для друзей! Константин Маркин

ICQ&oVo
335694265 Константн Маркин
Где я сейчас
Используйтне Google Локатор - для авторизированных друзей более точная инфо о местоположении: улица и дом.
Форма входа
Карта пользователей
Locations of visitors to this page
Заставка музыка
Мой интернет дом
Щелкая на баннер Вы помогаете его строитьInternet Map
Копилка
Мне будет приятно если Вы сделаете вклад в копилку сайта, также отправляя SMS, Вы помогаете детям - 10% идут на благотворительность.
Статистика
Поиск по интернету
Друзья сайта
  • Клуб друзей "Как дела?!"

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Психология » Сны » Сны и трактования
    Сны и трактования
    Markin_KonstantinДата: Среда, 13.06.2007, 13:55 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 38
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вырезка из форума http://www.bucha.com.ua/forum/showthread.php?t=992&page=8

    Вопсчем такой вот сон:
    Я иду по улице.. и вдруг замечаю, за мной идет пес, какойто рыжий, и сначала показался каким-то невменяемым, типа крейзи ) (похож чем-то на Скуби-Ду )).. иду дальше.. смотрю - оторвался от него, там за угол зашел, а пес незаметил куда я делся. Через некоторое время он скуля подбегает ко мне, и спокойно идет рядом. Мне становится немного его страшно.. я стараюсь как-то от него избавится, и постоянно он меня догоняет, скулит, догнав снова идет спокойно немного позади. Потом я захожу в подьезд, и закрываю за собой двери так, что я в подьезде, а псина на улице. и со спокойной душой поднимаюсь к себе на этаж, и только открывать дверь в квартиру, слышу, ктото открыл двери в подьезд, и собака снова скуля и гавкая подбагает ко мне, и спокойно садится рядом. просыпаюсь...

    Цитаты из сонников:
    Цитата:
    ны о преследовании символизируют некие проблемы и конфликты, с которыми Вы сталкиваетесь в реальной жизни.
    Цитата:
    Увидеть во сне, что за Вами по следу идет ищейка, означает, что Вас будут искушать соблазны, поддаться на которые грозит большими неприятностями
    Цитата:
    .Если во сне Вы испуганы большой собакой, то наяву Вы будете испытывать неловкость из-за того, что будете выделяться из толпы.
    Цитата:
    Лай одинокой собаки предсказывает долгую разлуку с близким человеком или даже его смерть
    Цитата:
    Видеть во сне бешеного пса означает, что все Ваши усилия достичь желаемого тщетны. Кроме того, Вас может постичь серьезная болезнь.
    ну и приплетаю еще это.. хз.. вроде ж верный песик smile
    Цитата:
    Если Вам снится, что Вы путешествуете, а сопровождает Вас лишь верный пес, то такой сон сулит верных друзей и успех во всех начинаниях.

    Хотелось бы услышать мнение по этому поводу, как специалиста smile

     
    Markin_KonstantinДата: Среда, 13.06.2007, 13:58 | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 38
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мой ответ. Как проводится гештальт-терапия по трактованию сновидений.

    Соники это хорошо. Но для каждого человека нужно писать свой сонник. Вот я бы сделал следующее, после этого сна просилидил что в жизни поменялось, что произошло. В течении 2-3х дней. И возможно приписал это к чему-то во сне.

    Можно протрактовать самому этот сон. Один из методов психологии гештальт психологии. Возьми два стула. На одном сядь это будишь ты, твой образ во сне. Второй рядом или на против стул, это будит образ собаки во сне. Если еще кто-то там был то еще один стул.
    Желательно это проводить если видел как это делает психолог, или вместе с психологом. Важно задавать правильные вопросы. Но если ты сам буш чувствовать что спрашивать это даже лучше.
    Так. Ну вот садишся ты на стул там где образ тебя во сне. И задаешь себе такой вопрос. Перед этим если делаеш сам то погружаешься в этот образ, вспоминаешь как ты был одет и все такое. Если делаешь с кем-то то это рассказываешь. Мол я был одет так и шол от туда. И задаеш ряд вопросов: Почему я оказался в этом сне, что это могло значить для меня? Что значу я сам как образ меня в этом сне? ....... ответы лучше проговорить в слух или сказать кому-то. Можно записать на диктофон.
    Потом пересаживается на стул собаки. Типа ты теперь собака, можеш даже стать рядом на корочки со стулом, чтоб лучше вжиться в образ. Также вспомниаеш собаку и вживаешся в образ. Типа ты теперь эта собака и говоришь от ее. Тоже задаеш ряд вопросов себе. Почему я оказалас в этом сне, что я могла значить в нем?! Почему я преследовала этого парня? Что я ему хотела сказать?! ....... ответы запоминаеш или записываеш на диктофон. Проговоривая в слух.

    Не сразу задавай много вопросов себе можеш периодически пересаживаться со стула на стул, или рядом со стулом )). Задавая один или другой вопрос себе. Возможно даже собака напрямую скажет что она значит во сне и прямо кажет стулу-образу на против что она хотела этим сказать, что ишла за тобой. Может задать вопрос как образ тебя или образ собаки друг дружку.

    Вообщем такой метод трактования гешлальт-психологии. Тоесть этот сон это и есть ты, это разные гештальты-цельные образы твоего подсознания общаются между собой, хотят чет сказать друг другу. Твое сознание может это наблюдать но не понимать, чтоб понять это то проводяться такие сеансы.

    Обычно сны которые не тревожат не содержат в себе какой-то важной информации. Трактование данным образом может токо открыть какуюто сторону твоего гештальт. Согласно этой гештальт терапии человек стремиться стать целостностью поэтому и стремиться понять самого себя. Как говориться понять самого себя значит понять мир . Удачи в трактовании сновидений. Пишите чет интересное.

     
    Форум » Психология » Сны » Сны и трактования
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Константин Маркин © 2024 | Хостинг от uCoz