Суббота, 27.04.2024, 01:24

Приветствую Вас Гость

Для друзей! Константин Маркин

ICQ&oVo
335694265 Константн Маркин
Где я сейчас
Используйтне Google Локатор - для авторизированных друзей более точная инфо о местоположении: улица и дом.
Форма входа
Карта пользователей
Locations of visitors to this page
Заставка музыка
Мой интернет дом
Щелкая на баннер Вы помогаете его строитьInternet Map
Копилка
Мне будет приятно если Вы сделаете вклад в копилку сайта, также отправляя SMS, Вы помогаете детям - 10% идут на благотворительность.
Статистика
Поиск по интернету
Друзья сайта
  • Клуб друзей "Как дела?!"

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Психология » Игры » Решаем головоломки (головоломки и логические задачи которые я решил всетаки.)
    Решаем головоломки
    Markin_KonstantinДата: Вторник, 15.01.2008, 21:31 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 38
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Решаем головоломки.
    ПРАВИЛА. Если не знаете верный ли ответ, то присылайте мне сообщение с вариантом ответа в личку. Я буду писать верно ли вы ответели. Ответы на форум не выкладывать на форум НЕЛЬЗЯ. Эти ответы на столько просты, что вы сами будете знать, что тветели правильно. Пишите кто догадался на какую головоломку.

    Эти все головоломки я сам решил. Давайте попробуйте тоже решить. Но не прибегайте к помощи других, вас самим будет интересно сначало решить, а потом загадать эти головоломки друзьям и знакомым при этом знать правильный ответ. И о том что вы сами догадались. Ну кто кого?! Я знаю ответы а вы? Мне понадобилось для разгадки этих загадок без бумаги и карандаша от 1 минуты до получаса на каждую. Признаюсь не все так легко, но ответ даже ближе чем вы думаете. Когда вы разгадаете то и сами поймете, что верно разгадали. Удачи в ломании головы.

    Мать послала своего сына к реке и поручила ему принести домой ровно 7 литров воды. Она дала ему два кувшина емкостью 3 и 5 литров. Объясните мне, как мальчик, используя только эти два кувшина, может отмерить точно 7 литров воды (отмерять на глазок нельзя). Вам нужно сначала наполнить водой 5 литровый кувшин. Помните, что у вас есть два кувшина: 5 литровый и 3 литровый, и нужно принести ровно 7 литров воды. Ответ.

    Сколько таких мест на земном шаре, где, если вы пройдете одну милю на юг, затем одну на восток, потом еще одну на север, вы вернетесь в то же место, откуда вышли?[Ответ]

    У вас есть восемь биллиардных шаров. Один из них «дефектный» — он тяжелее, чем остальные. Как можно за два взвешивания на весах без гирь определить дефектный шар?[Ответ]

    У вас есть пять баночек с пилюлями. В одной из баночек все пилюли «испорчены». Это можно определить только по весу. Все «нормальные» пилюли весят по 10 граммов, а «испорченные» — 9 граммов. У вас есть весы, и можно сделать только одно взвешивание. Как можно определить, в какой из баночек «испорченные» пилюли?[Ответ]

    Четыре собаки находятся в углах большого квадрата. Каждая из собак начинает преследовать другую собаку, расположенную от нее по ходу часовой стрелки. Все собаки бегут с одинаковой скоростью, причем они постоянно меняют направление своего движения так, чтобы преследовать строго по прямой ту собаку, за которой гонятся. Сколько, времени пройдет, пока собаки поймают друг друга? Где это произойдет?[Ответ]

    У вас три корзины с фруктами. В одной из них — только яблоки, в другой — только апельсины, наконец, в третьей — и яблоки, и апельсины. Вы не видите, какие фрукты внутри корзин. На каждой корзине есть хорошо заметный ярлык, но информация на нем неверна. Вам разрешено с закрытыми глазами вынуть из одной корзины один фрукт и потом рассмотреть его. Как можно определить, что в каждой из корзин?[Ответ]

    Четырем туристам нужно ночью переправиться через реку по подвесному мосту. Мост уже сильно обветшал, в настиле есть дыры, и он может выдержать одновременно не более двух человек (если на мосту окажется более двух человек, мост обрушится). Туристам нужно освещать дорогу фонариком — иначе они могут провалиться в дыру в настиле моста и погибнуть, но у них есть только один фонарик. Эти четыре человека передвигаются с разной скоростью. Адам может перейти мост за одну минуту, Лари — за две минуты, Эджу нужно пять минут, самый медлительный из всех Боно — ему потребуется десять минут, чтобы перейти мост. Ровно через семнадцать минут мост обрушится. Каким образом все четверо могут успеть через него переправиться?[Ответ]

     
    Markin_KonstantinДата: Среда, 16.01.2008, 09:07 | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 38
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    "Сегодня решил и эту головоломку. Как вам покажеться на первый взгляд они не решаемы и нет точного ответа. Но поразмышляв, если вы попытаетесь выйти за пределы когнитивных стереотипов, то увидете, что ответ лежит просто на поверхности и на столько прост, что не заметить его было бы не возможно. "

    В коридоре три выключателя. Один из них включает свет в комнате, находящейся в дальнем конце коридора. Дверь в эту комнату закрыта, и вы не видите, включен в ней свет или нет. Вам нужно понять, какой из трех выключателей контролирует освещение в той комнате. Каким образом вы можете это надежно определить, всего лишь один раз зайдя в комнату?[Ответ]

     
    Форум » Психология » Игры » Решаем головоломки (головоломки и логические задачи которые я решил всетаки.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Константин Маркин © 2024 | Хостинг от uCoz