Вторник, 30.04.2024, 01:30

Приветствую Вас Гость

Для друзей! Константин Маркин

Категории раздела
Мысли и заметки. [36]
Мысли, цитаты и заметки, которые возникают при размышлениях в течении дня. Созревают в нутри и выходят тут.
Приколы [19]
Стихи и творчество [13]
любительские стихи и рассказы.
Биоргафия [15]
про меня и жизнь мою.
Поиск по сайту
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ICQ&oVo
335694265 Константн Маркин
Где я сейчас
Используйтне Google Локатор - для авторизированных друзей более точная инфо о местоположении: улица и дом.
Форма входа
Карта пользователей
Locations of visitors to this page
Заставка музыка
Мой интернет дом
Щелкая на баннер Вы помогаете его строитьInternet Map
Копилка
Мне будет приятно если Вы сделаете вклад в копилку сайта, также отправляя SMS, Вы помогаете детям - 10% идут на благотворительность.
Статистика
Поиск по интернету
Архив записей
Archive
Друзья сайта
  • Клуб друзей "Как дела?!"

  • Главная » 2007 » Июль » 17 » Детство ты куда летиш?
    13:25
    Детство ты куда летиш?
    После просмотра этого ролика Кто родился в 60х-80х годах. Вот такая у меня ностальгия и рассуждения.

    А я из детства хотел бы сейчас:
    жевачку "Дональд дак" почувствовать и вспомнить ее запах и вкус ООООЧЧЧЕЕЕНННЬ хочется,
    шампунь "Кря-кря" понюхать его запах, намылить голову. А потом из пустой банки сделать поливалку. Пробить в пробочке дырочку тонкую и поливать девченок. Эта бутылочка была очень удобная для таких целей, она как пистолет. Мало габаритная, зато точная и удобная. Воду часто приходилось набирать. А когда она кончалась в ней то я был мокрый, потому что мой брат всегда выбирал от большого шампуня бутылку. И когда я бежал набирать воду то он меня обливал с ног до головы. Но я потом брал тазик набирал воду и бегал за ним чтоб полностью облить, но были мокрые только стены и пол, он увиливал быстро пока я хлынул на него целый тазик.
    Сладкую воду "Золотой ключик" - эта газированная сладкая водичка в такой бутылке как до недавнего времени было пиво толстая такая бутылка. МММ вкус ее утерян на века.

    И что-то еще. Как бы хотелось хоть на миг попасть либо в детство или это сейчас. Хотя вроде есть наподобие того что было но это совсем не то.

    Молодежь наверно сейчас на играх в кампы воспитываться. Контра, Дум и др. Это как проявление агрессии, так и научение с этой агрессией справляться по средствам игры. Но в жизне не всегда же будишь играть когда в семье будут проблемы и агрессия. Играть в камп и уходить в виртуальную реальность с одной стороны оно расширяет какие-то границы и это лучше чем курить или наркотой закидываться.
    Но нужно живое общение. И решения своих подростковых проблем, а не избежания таковых. Потом вырастает молодежь которая не может справиться с элементарными жизненными проблемами. А понимание между молодежью токо ухудшатся. А между парнями и девушками иподавно. Хотя общение по айсию или чатам эти грани смывает. Но это не так, как чувствовать друг друга, и знать что нужно другу или подруге. По мобильному или интернету это не скажешь. Зато растет самокритика и само ощущение. При помощи смайлов человек говорит о своих ощущениях и эмоциях. Скоро проявление эмоций уйдет и исживется. И мы будим ходить как зомби с дисплеем на лбу который показывает смайл нашего эмоционального состояния.

    Люблю я свое светлое детство. И надеюсь у наших детей оно будет не столь мрачным.

    Я думаю и наши дети будут строить халабуды. И по деревьям лазить. Это у нас в генах заложено делать и обживать разные места. На озере, или на деревьях. Просто мы сейчас не очень за детьми следим. Мы выросли и думаем что мир вырос. А на самом деле мир у детей такой-же и остался в основном. Думаю по нашим детям которые будут, вы это увидете. И поймете что не так все плохо. Да, сейчас много новых развлечений в вде АЙТИ-технологий и интернета. Но от старых не все отказывались. И я уверен что подсознательно, так как вас воспитывали и вы будите своих детей воспитывать. И будете видеть отражение в них самих себя. Просто по другому воспитывать мы не учимся и не умеем, так что далего от вас ваши дети не уйдут. "Яблоко от яблони...".

    Главное не забывать это. И когда наши дети будут поздно приходить домой, или творить какую-то нелепость. Всегда вспоминайте себя в том возрасте. И не только настольгией заниматься, но и адекватно, не сильно реагировать на шалости детей ))). Чтоб у них тоже было беззаботное детство и они также как и мы о нем вспоминали, и хотели бы вернуть.

    Но всегда не быть ответственными за свои поступки нельзя быть. Если и сейчас убрать ответственность за что-то. (криминальную, моральную, уголовную). То бы и сейчас мы лазили по деревьями, и строили домики на соседских огородах. Но тогда кто будит предметом подражания для детей?! Хотя кто строит эти рамки? Кто заставляет нас стать взрослыми?
    Не тот ли коммерческий мир, и коммерциализация. Где мы всегда ищем выгоду и поступаем так что имеет какой-то смысл не на день, а на долго вперед. М сире где мы носим туфли и костюмы, платья. В которых трудно залезть на дерево, или пойти по болоту, без жалости запачкать или порвать и испортить одежду от "Версачи". Где для нас главное как мы выглядим и во что одеты. Как говорим и что говорим. А не ловкость, бесстрашность поступков, где не важно что говоришь можно даже высказать человеку что о нем думаешь, он может обидеться но ты знаеш что сказал правду. И что он простит и вы будите вместе дальше играть и продолжить путешествием через болото. Шо знаеш что мама будит ругать за запачканные и порванные штаны. Но для тебя это не имеет никакого значения, так как для тебя важно впечатление и преодоление чего-то. И многое - многое такое что нас отличает от детей.

    Я люблю например смотреть каждый день на звезды. Понимать, что мы песчинка в этом мире или целый мир для песчинки. Думать и разглядывать этот мир с разных сторон. Вертеть его пока не поймешь его структуру. Из чего он состоит, как он действует и живет. Люблю импульсивные поступки, например залезть на дерево. И вспомнить как раньше на них лазили и прятались. Как оно было когда одно только дерево бы для нас целым миром. Когда разыгрывались сцены устройства домашнего хозяйства или социальных связей "дочки матери". Мы что считаем что этому уже научились? Кто сейчас скажет что он создал идеальное гнездышко или семью? Мы все к этому стремимся и нам так нужен этот опыт детства ))).

    Я хочу в чем-то оставаться всегда ребенком. Понимать что мир большой и не познаваем. Познавать его и всему удивляться. Потому что нас уже трудно чему-то удивить. А каке это классное чувство удивление. И познание мира и его законов. Хочу всегда преодолевать себя, учиться и желать стать лучше. А не оставаться на месте. Не развиваясь, становиться серым и не интересным. Познавать новые земли и территории. Новые интересные культуры и людей других культур. Другие эпохи. Ведь я живу в все том же мире, только я стал чуточку больше, с большими возможностями. Так почему бы и не продолжить это замечательное путешествия из детства в старость. Тогда к старости придем и для нас вся жизнь будит как детство. Интересное, с приключениями и хорошими впечатлениями.
    Категория: Биоргафия | Просмотров: 1269 | Добавил: Markin_Konstantin | Рейтинг: 3.0/2
    Всего комментариев: 2
    10.03.2008
    2. Наташка Sahara [Материал]
    не сыпь нам соль на рану))) так прикольно, реально и запах, и вкус и вид всего-всего вспоминается... а ребенком в душе на самом деле не так уж сложно оставаться...у тебя обязательно выйдет, если захочешь)))

    17.07.2007
    1. Спиритулька [Материал]
    зацепило за живое, так и представила себя 7 летней девочкой. я еще вспоминаю яркие мультики: "Капітошка", "Петя Пяточкін", "ёжик в тумане ;))", Кузя и НАфаня. Ты прав - у нас было РЕАльное детство, с ссадинами, с домиками на гаражах и на деревьях. все таки бабайки и всякие там домовые, которых мы очень боялись ваще не пишуться с покемонами и вскими джетиксами. смотрю сегодняшние детские каналы - жуть....И потом все удивляються пачиму детки не спокойные..

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Константин Маркин © 2024 | Хостинг от uCoz